Françoise GILOT (née en 1921). Fillette... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Françoise GILOT (née en 1921). Fillette au panier. Dessin au crayon, signé en bas à droite. Contresigné et daté mai 1951, au revers, avec envoi à Mme Delacroix et daté Mai 1951. H_65.5 cm L_50.4 cm, rousseurs, légères pliures en bordure. Provenance : succession d'une artiste amie, puis par descendance
Mes ordres d'achat