Vincent HADDELSEY (1929/34-2010) Nativity... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Vincent HADDELSEY (1929/34-2010) Nativity in the Cariboo, B.C Canada. Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche « VH ». Contresignée au dos à deux reprises, sur la toile et le cadre, et titrée. H_50 cm L_61 cm On y joint : DEON (Michel), SILVER (Caroline) et HADDELSEY (Vincent) Chevaux de HADDELSEY, Peintures de Vincent HADDELSEY. Paris, Editions Sun, 1978. Un volume relié illustré de trente reproductions de peintures de Vincent HADDELSEY.
Mes ordres d'achat