RIPA (Cesare, 1555-1622). Iconologie, ou... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
RIPA (Cesare, 1555-1622). Iconologie, ou Explication nouvelle de plusieurs images, emblèmes et autres figures hyerogliphiques des Vertus, des Vices, des Arts, des Sciences, des Causes naturelles, des Humeurs differentes, & des Passions humaines. Tirée des Recherches & des Figures de Cesar Ripa, moralisées par J. BAUDOIN. Paris, Guillemot, 1644. Un volume in-4. reliure de l'époque accidentée.
Mes ordres d'achat