[COMEDIE]. MOLIERE (Jean-Baptiste Poquelin... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
[COMEDIE]. MOLIERE (Jean-Baptiste Poquelin dit.) Deux ouvrages : L'estourdy ou les contretemps, et Les Fascheux Représentées sur le Théâtre du Palais Royal. Paris, suivant la copie imprimée, 1679. Deux volumes in-12 sur papier vélin comprenant une gravure sur chaque frontispice. Reliures cartonnées postérieures. légères rousseurs à un ouvrage.
Mes ordres d'achat