PERNETY (Antoine Joseph Dom). Dictionnaire... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 5
Estimation :
20 - 30 EUR
PERNETY (Antoine Joseph Dom). Dictionnaire portatif de peinture, sculpture et gravure avec un traité pratique des différentes manières de peindre. Paris, Bauche, 1757. Un volume in-12, comprenant 8 planches gravées sur bois in fine. Veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). usures et manques de reliure, bon état intérieur, une gravure avec manque bas droit.
Mes ordres d'achat