Lot d'ouvrages sur le thème de l'Histoire... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot d'ouvrages sur le thème de l'Histoire comprenant : - CARDINAL DE RETZ, Mémoires, tome V, 1718. - TODIERE M., Louis XIII et Richelieu, Alfred Mame et Fils éditeurs, Tours, 1873. - RAFFY C., Lectures d'Histoire moderne, Histoire de l'Europe de 394 à 1270, Ernest Thorin, Durand et Pedone-Lauriel Libraires, Paris, 1877. - RAFFY C., Lectures d'Histoire moderne, Histoire de l'Europe de 1610 à 1789, Ernest Thorin, Durand et Pedone-Lauriel Libraires, Paris, 1877. - VLOBERG (Maurice), Les fêtes de France, B. Arthaud éditeur, Grenoble, 1936. - ALBUM MARIANI, Figures contemporaines, cinquième volume, Librairie Henri Floury, Paris, 1900. - ALBUM MARIANI, Figures contemporaines, sixième volume, Librairie Henri Floury, Paris, 1901. Au total, sept ouvrages. accidents à deux reliures.
Mes ordres d'achat