VOSGIEN. Lot de deux dictionnaires géographiques... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 14
Estimation :
20 - 30 EUR
VOSGIEN. Lot de deux dictionnaires géographiques : - Dictionnaire géographique portatif, ou description de tous les royaumes, provinces, villes [...] des quatre parties du monde [...]. Paris, chez les Libraires Associés, 1784. Un volume in-12, contenant une mappe-monde (1759) dépliante (détachée). - Nouveau Dictionnaire Géographique, ou Description de toutes les parties du monde. Paris Raymond, Ménard, Desenne et Ledentu Libraires,1817. Un fort in-8 contenant une carte de France dépliante mise en couleurs, mappe-monde (1813) dépliante (détachée), et quatre autres cartes dépliantes. Reliures en l'état, rousseurs et légères déchirures.
Mes ordres d'achat