CHIMIE. WURTZ (Adolphe). Dictionnaire de... - Lot 29 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 29
Estimation :
5 - 10 EUR
CHIMIE.
WURTZ (Adolphe).
Dictionnaire de Chimie pure et appliquée.
Publié sous la dicrection de Ch. de FRIEDEL
Paris, Libraire Hachette et Cie 79 Boulevard Saint Germain, 1892 ; en sept volumes.
rousseurs légères, frottements.
On y joint : Dictionnaire de Chimie pure et appliquée, édition de 1874 ; en cinq volumes.
rousseurs et reliures accidentées.
Mes ordres d'achat