Suite de belles reliures style XVIIIème siècle... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
Suite de belles reliures style XVIIIème siècle dans cartonnages rouges comprenant : - OLLIVIER (Albert) - Saint-Just - deux volumes - BAINVILLE (Jacques) - NAPOLEON. - DUC DE LA FORCE - Lauzun. - LACOUR-GAYET - TALLEYRAND - trois volumes. - GAXOTTE (Pierre) - Louis XV. - G. LENOTRE - Louis XVII. - G. LENOTRE - Louis XVIII. - FAURE (Edgar) - La Disgrace de Turgot. - MADELIN (Louis) - FOUCHE. - GEFFROY (Gustave) - l'Enfermé. - LUCAS DUBRETON - Monsieur Thiers. - ERLANGER Philippe - Louis XIV. Paris, Editions André Sauret. Au total, quinze ouvrages. Quelques reliures légèrement griffées.
Mes ordres d'achat