Réunions d'ouvrages relatifs à NAPOLEON Ier... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunions d'ouvrages relatifs à NAPOLEON Ier comprenant : - Le Mémorial de Saint-Hélène Paris, Jean de Bonnot 1969, Quatre volumes in-4 à reliure de l'éditeur verte à important décor doré. - CASTELOT (André). Les Grandes Heures De Napoléon. Paris, Perrin, 1965. Six volumes in-4, reliures d'édition en simili cuir avec décorations et armes de Napoléon (reliure reproduisant un volume de la bibliothèque de l'Empereur.)
Mes ordres d'achat