JACQUEMART (Albert) et JACQUEMART (Jules... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
JACQUEMART (Albert) et JACQUEMART (Jules - ill). Histoire du mobilier. Paris, Librairie Hachette, 1876. Un volume relié illustré de plus de deux cents eaux-fortes typographiques de Jules JACQUEMART. Reliure en cuir rouge à décor doré d'architectures. rousseurs éparses
Mes ordres d'achat