Lot de romans de la littérature classique... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de romans de la littérature classique comprenant : - HUGO (Victor), Légende du beau Pécopin et de la belle Bauldour, Librairie Marpon et Flammarion, Paris. - HUGO (Victor), Les années funestes 1852-1870, Jules Rouff et Cie éditeurs, Paris. - DAUDET (Alphonse), Les lettres de mon moulin, Bibliothèque Charpentier, Paris, 1891. - FLAUBERT (Gustave), Salammbô, illustrations de Alfred Lombard, édition du centenaire, Librairie de France, Paris, 1922. - CHATEAUBRIAND, Atala René les aventures du dernier abencerage, P. Arnould éditeur, Paris. Au total, cinq ouvrages. Quelques accidents aux reliures, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat