SÈVRES. Ensemble de cinq assiettes en... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SÈVRES. Ensemble de cinq assiettes en porcelaine du service de Trianon à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur l'aile de cinq réserves fleuries sur fond de rinceaux or. Marquées : Sèvres, LP, cachet du château de Trianon, datées 1843, 1846, 1847. Epoque Louis-Philippe, vers 1845. D_24,5 cm dorure très partiellement effacée par endroits. Expert : Monsieur Cyrille Froissart.
Mes ordres d'achat