*Secrétaire en bois de placage, bois laqué... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 23
Estimation :
5000 - 8000 EUR
*Secrétaire en bois de placage, bois laqué et doré. Les montants en cariatides. Les panneaux à décor marqueté et teinté. Il ouvre par un tiroir, un abattant et deux vantaux en partie basse. A l'intérieur, des casiers et des tiroirs encadrent un théâtre enrichi de miroirs, dans lequel est élevée une statuette. Il repose sur des pieds griffe. Autriche, vers 1815. H_145,5 cm L_93 cm P_42 cm petits accidents et fentes, restauration. Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.
Mes ordres d'achat