*Paire d'importants sphinx en marbre blanc... - Lot 30 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 30
Estimation :
5000 - 8000 EUR

*Paire d'importants sphinx en marbre blanc sculpté, figurés coiffés d'un Némès.

Les pattes antérieures étendues, sur une base en plinthe à pans coupés.

H_54 cm L_102 cm P_27,5 cm

Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.

Mes ordres d'achat