*Paire d'appliques en bronze à patine verte... - Lot 36 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR

*Paire d'appliques en bronze à patine verte et bronze doré, à trois branches de lumière supportées par des reptiles et retenues par un bras drapé, patère de forme ronde surmontée d'un aigle aux ailes déployées avec une guirlande de laurier à l'amortissement. Travail italien de style Empire. H_46 cm

Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.

Mes ordres d'achat