Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau de marbre rouge du Languedoc postérieur. Epoque Louis XV. Garniture de bronzes dorés tels que poignées, entrées de serrure et tablier. H_86 cm L_125 cm P_61 cm restaurations, quelques manques de placage, bel état.
Mes ordres d'achat