BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD. Importante... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
BORDEAUX, Manufacture de Jules VIEILLARD. Importante garniture comprenant une jardinière et deux flambeaux en faïence polychrome, à décor de lions émaillés noir et fond brun. La jardinière ornée d'un mascaron épaulé de cornes. Les trois pièces signées d'un cachet en creux "Bordeaux - J V G". H_29,2 cm L_50 cm (jardinière) H_32 cm (candélabres) un fêle au fond de la jardinière
Mes ordres d'achat