Histoire de l'académie royale des inscriptions... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 28
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Histoire de l'académie royale des inscriptions et belles lettres, depuis son établissement jusqu'à présent. Avec les mémoires de littérature tirez des registres de cette académie depuis son renouvellement jusqu'en 1710. (Puis dès le tome second) : Mémoires de littérature tirez des registres de l'académie royale des inscriptions et belles lettres Paris, Imprimerie Royale, 1736-1774 37 volumes in-4, veau marbré, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Rare réunion en reliure uniforme
Mes ordres d'achat