SCEAUX, manufacture de Chapelle. Sucrier... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 48
Estimation :
40 - 60 EUR
SCEAUX, manufacture de Chapelle. Sucrier couvert et son plateau en faïence à décor floral polychrome. Marqué. XVIIIème siècle. L_25 cm. On y joint un bouillon en porcelaine très accidenté. D_13 cm
Mes ordres d'achat