MEISSEN. Tasse et sous-tasse à décor en... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 50
Estimation :
60 - 100 EUR
MEISSEN. Tasse et sous-tasse à décor en grisaille et or légendé "Markt platz in Lubeck". Et Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or, légendées. Début du XIXème siècle. H_5 cm et 9,5 cm, un éclat en bordure de la sous-tasse et une égrenure au col de la tasse à décor en grisaille
Mes ordres d'achat