CYR DEGUERGUE (1863-1935). Ensemble de 21... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 93
Estimation :
20 - 30 EUR
CYR DEGUERGUE (1863-1935). Ensemble de 21 cartes illustrées de musiciens, avec l'inscription "Cyr Deguergue, ses vielleux et cornemuseux nivernais, avec leurs respectueux hommages, présentent leurs plus sincères remerciements pour le bon accueil qu'ils ont réçu. Signées dans la planche et datée 95, lithographie de F. Barillet. L_8 cm l_12 cm
Mes ordres d'achat