Paul DEVAUX. (1894-1949). La terre va-t-elle... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Paul DEVAUX. (1894-1949). La terre va-t-elle mourir ? Lithographie en noir, signée du cachet, titrée, et signée à l'encre. Avec un long envoi de l'artiste à Raoul Toscan, dont il avait illustré la couverture de l'ouvrage du même nom : "En pensant à Raoul Toscan, à son livre magnétique, en témoignage d'admiration et d'amitié vraie". H_50 cm L_65 cm, hors marges
Mes ordres d'achat