Johan Barthold JONGKIND (1819-1891). Soleil... - Lot 127 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 127
Estimation :
150 - 250 EUR
Johan Barthold JONGKIND (1819-1891). Soleil couchant, port d'Anvers. 1868. Eau-forte. H_16,4 cm L_23,2 cm. Bel envoi de Jongkind daté du 8 juillet 1868 et situé à Paris. & Johan Barthold JONGKIND (1819-1891). Moulin à Rotterdam. Eau-forte. H_15,9 cm L_21,1 cm
Mes ordres d'achat