Jean-Marie MEUNIER (1890-1914). Un coin... - Lot 141 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean-Marie MEUNIER (1890-1914). Un coin du bois Menet. Huile sur carton, non signée. H_45 cm L_58 cm. L'inscription au revers, reportée probablement du carton ancien, est tout à fait crédible, bien que nous connaission peu d'oeuvres de l'artiste décédé à l'âge de 24 ans
Mes ordres d'achat