François SAGE (né en 1901). Portrait du... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 199
Estimation :
40 - 60 EUR
François SAGE (né en 1901). Portrait du sculpteur Raphaël Diligent. Bois gravé, signé au crayon et numéroté sur 30. Provenance : collection Maurice et Suzanne Bardin, leur vente en ces murs le 30 septembre 2017. H_34 cm L_25 cm (feuille) H_24 cm L_17 cm (sujet). Reproduit dans Maurice BARDIN. Dictionnaire des peintres, sculpteurs et graveurs nivernais du XVème au XXème siècle. Nevers 2002, p.203.
Mes ordres d'achat