NEVERS. Rare assiette en faïence à décor... - Lot 229 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 229
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS. Rare assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire et maçonnique d'un soleil rayonnant entre deux rameaux, surmontés de la lettre G., au-dessus d'un poignard et d'une équerre, datée 1790. XVIIIème siècle. D_22 cm
Mes ordres d'achat