NEVERS. Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS. Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un coq sur un canon, surmonté de l'inscription " je veille pour la nation". XVIIIème siècle. D_22.9 cm, sauts d'émail sur le pourtour
Mes ordres d'achat