PARIS ou RUSSIE. Belle écuelle couverte... - Lot 337 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS ou RUSSIE.
Belle écuelle couverte en porcelaine à décor bleu et or, reposant sur son présentoir.
Premier tiers du XIXème siècle.
H_13 cm L_21,5 cm, pour l'écuelle.
D_22 cm, pour le présentoir
Mes ordres d'achat