PARIS ou RUSSIE. Belle écuelle couverte... - Lot 337 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS ou RUSSIE. Belle écuelle couverte en porcelaine à décor bleu et or, reposant sur son présentoir. Premier tiers du XIXème siècle. H_13 cm L_21,5 cm, pour l'écuelle. D_22 cm, pour le présentoir
Mes ordres d'achat