PARIS. Tasse ovoïde et sa sous-tasse en... - Lot 341 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
150 - 250 EUR
PARIS. Tasse ovoïde et sa sous-tasse en porcelaine, à fond or, à décor polychrome dans un cartouche d'un homme tentant de dérober un collier à une élégante, celle-ci se saisissant de l'épée du malhonnête homme. Prise à enroulement. Marque de peintre R ... au revers de la tasse. Epoque Empire. H_12 cm, pour la tasse. D_17 cm, pour la sous-tasse
Mes ordres d'achat