PARIS. Tasse ovoïde et sa sous-tasse en... - Lot 341 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
150 - 250 EUR
PARIS.
Tasse ovoïde et sa sous-tasse en porcelaine, à fond or, à décor polychrome dans un cartouche d'un homme tentant de dérober un collier à une élégante, celle-ci se saisissant de l'épée du malhonnête homme.
Prise à enroulement.
Marque de peintre R ... au revers de la tasse.
Epoque Empire.
H_12 cm, pour la tasse.
D_17 cm, pour la sous-tasse
Mes ordres d'achat