PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux. Tasse... - Lot 355 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS, manufacture de la Reine, rue Thiroux. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor de semis de roses. XVIIIème siècle. H_6,6 cm, pour la tasse. D_13 cm, pour la sous-tasse, usures aux filets or
Mes ordres d'achat