PARIS, manufacture de DAGOTY et E. HONORE... - Lot 358 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 358
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS, manufacture de DAGOTY et E. HONORE (1810-1819). Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de jeux d'enfants. H_6,1 cm, pour la tasse. D_12,8 cm, pour la sous-tasse, usures aux filets or
Mes ordres d'achat