SEVRES. Assiette en porcelaine, le marli... - Lot 370 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
SEVRES. Assiette en porcelaine, le marli à fond nankin à décor polychrome d'une frise de feuilles de lierre, ornées au centre d'un chiffre LF sous couronne vicomtale en camaïeu brun. Marque date pour 1830 peu visible au revers. Marques du peintre F.B. et du doreur Moyez. D_22,5 cm.
Mes ordres d'achat