Cabinet en ébène, écaille rouge et ornementation... - Lot 404 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 404
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Cabinet en ébène, écaille rouge et ornementation de bronze doré. Il ouvre par neuf tiroirs et un théâtre dissimulant de petits tiroirs et repose sur quatre pieds aplatis. Galerie en partie sommitale. Flandres, XVIIème siècle H_77.5 cm L_122.54 cm P_36.5 cm Restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat