TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Table moderrniste... - Lot 410 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 410
Estimation :
200 - 300 EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Table moderrniste en placage et placage peint à l'imitation de l'ébène Macassar et à une tirette. Le corps du meuble en U renversé présentant une large ceinture et recevant un barre d'entretoise en métal chromé. La prise de la tirette et celle de son suppport, sphériques et en métal. Dessus en verre clair et biseauté. H_69 cm L_54,5 cm P_44,5 cm État d'usage, un très léger éclat à un angle du dessus en verre. Expert : Monsieur Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat