TRAVAIL ART DÉCO « Lotus » Elégant guéridon... - Lot 411 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 411
Estimation :
250 - 350 EUR
TRAVAIL ART DÉCO « Lotus » Elégant guéridon en placage et placage peint à l'imitation de l'ébène Macassar et laque noire. Les trois jambages en console soutiennent le dessus circulaire au pourtour mouluré et se réunissent sur une base au motif titre sculpté. H_49,5 cm D_50 cm État d'usage. Expert : Monsieur Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat