Grande statue en bois polychrome figurant... - Lot 430 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 430
Estimation :
600 - 1000 EUR
Grande statue en bois polychrome figurant un saint précheur tenant une canne et la bible. Epoque XVIIIème siècle. Sur un socle en forme d'écusson H_101 cm, manques.
Mes ordres d'achat