Ensemble de mobilier de jardin ou de véranda... - Lot 432 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 432
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble de mobilier de jardin ou de véranda en rotin tressé, laqué corail et gris à décor d'enroulements et composé de : - deux fauteuils, - une banquette, - une desserte, - une table. Vers 1900. H_119 cm L_55 cm P_36 cm pour la desserte H_112 cm L_115 cm P_57 cm pour la banquette Rotin à retresser sur trois pieds, fragilité de certains enroulements, légers manques de peinture
Mes ordres d'achat