Ecole Française du XVIIIème siècle. Portrait... - Lot 434 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 434
Estimation :
500 - 800 EUR
Ecole Française du XVIIIème siècle. Portrait de jeune homme dessinant. Huile sur toile, Annoté au revers "ANNO 1738". Reprise du petit dessinateur, le peintre Carle Vernet à 14 ans de Nicolas Bernard LEPICIE. H_74 cm L_60 cm, sauts de peinture
Mes ordres d'achat