AUBUSSON. Tapisserie verdure en laine à... - Lot 435 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 435
Estimation :
500 - 800 EUR
AUBUSSON. Tapisserie verdure en laine à décor d'une demeure au bord de l'eau dans un paysage luxuriant. La bordure à décor d'une frise de fleurs printanières. XVIIème siècle. H_247 cm L_191 cm, restaurations.
Mes ordres d'achat