Georgette AGUTTE (1867-1922). La femme... - Lot 439 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 439
Estimation :
500 - 800 EUR
Georgette AGUTTE (1867-1922). La femme au chat. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite (1911?). H_98 cm L_79 cm, légers sauts de peinture Nous remercions Monsieur Ephraïm JOUY de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Il propose de les inclure au catalogue raisonné actuellement en préparation
Mes ordres d'achat