Georgette AGUTTE (1867-1922). Femme à... - Lot 440 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 440
Estimation :
80 - 120 EUR
Georgette AGUTTE (1867-1922). Femme à la cigarette. Huile sur carton, signée en bas à gauche, envoi "à mon amie Germaine". H_74 cm L_74 cm, carton gondolé, traces d'humidité Nous remercions Monsieur Ephraïm JOUY de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Il propose de les inclure au catalogue raisonné actuellement en préparation
Mes ordres d'achat