Important chiffonnier en placage d'acajou... - Lot 459 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 459
Estimation :
300 - 500 EUR
Important chiffonnier en placage d'acajou flammé. Il ouvre par sept tiroirs et deux vantaux en partie supérieure, le placage simulant dix tiroirs au total. Plateau en marbre gris Saint-Anne. Première moitié du XIXème siècle. H_188,5 cm L_99 cm P_89 cm
Mes ordres d'achat