Important fronton cintré en bois sculpté... - Lot 494 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 494
Estimation :
200 - 300 EUR
Important fronton cintré en bois sculpté et mouluré à décor ajouré d'un visage féminin, les cheuveux libres se terminant par des fleurs, surmontant deux enroulements de feuilles d'acanthe. Ces dernières conduisant à des enroulements et décors végétaux aux extrémités. Epoque Art Nouveau. H_47 cm L_174,5 cm P_10 cm, manque une feuille d'acanthe en partie gauche.
Mes ordres d'achat