Cadre à profil en creux en bois et stuc doré... - Lot 502 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 502
Estimation :
150 - 250 EUR
Cadre à profil en creux en bois et stuc doré à décor de coquilles stylisées, feuilles d'acanthe et entrelacs. les frises aux extrémités à décor de feuilles de refend stylisées. Style Louis XV, Epoque fin XIXème. H_75 cm L_83 cm P_12 cm. H_56 cm L_47 cm, pour les dimensions intérieures, quelques fissures, petits manques sinon bel état
Mes ordres d'achat