SICILE, XVIIème siècle. Albarello en... - Lot 525 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 525
Estimation :
120 - 160 EUR
SICILE, XVIIème siècle. Albarello en majolique à décor d'un médaillon contenant le portrait d'une femme, le revers à décor de trophée. Le col et le piètement à décor de frises de feuilles d'acanthes et d'entrelacs. H_23,5 cm, sauts d'émail et défauts
Mes ordres d'achat