Ecole Française de la fin du XIXème siècle,... - Lot 554 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 554
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole Française de la fin du XIXème siècle, dans le goût de CLODION (1738-1814). Groupe en terre cuite patinée représentant deux amours. Porte un inscription "CI" sur la terrasse arrière. H_46,5 cm L_53 cm P_24 cm, quatre éclats à la base et main accidentée
Mes ordres d'achat