SAINT HONORE LES BAINS. Vase à panse renflée... - Lot 559 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 559
Estimation :
80 - 120 EUR
SAINT HONORE LES BAINS. Vase à panse renflée et col évasé en faience à décor appliqué en barbotine de feuillages et anses simulant des rondins de bois. Marque en creux sur la panse. H_37,5 cm, quelques manques
Mes ordres d'achat