Coffret à 1-Bijoux et pierres précieuses... - Lot 574 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 574
Estimation :
80 - 120 EUR
Coffret à 1-Bijoux et pierres précieuses en marqueterie de bois de placage, de marqueterie d'os, nacre et laiton, bois noirci, et bois fruitier formant médaillon chiffré SG. Intérieur en tissu vert capitonné. Fin du XIXème siècle. H_9 cm L_30,7 cm P_11 cm, manque une petite baguette en laiton
Mes ordres d'achat