Porte-montres en bronze doré, reposant sur... - Lot 584 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 584
Estimation :
60 - 100 EUR
Porte-montres en bronze doré, reposant sur une base en marbre gris veiné. Il est à décor d'attributs militaires. Première moitié du XIXème siècle. Il retient un baromètre de poche. H_23,5 cm
Mes ordres d'achat